Rufen Sie uns an
Rufen Sie uns unter  07940 92940  an.
Schreiben Sie uns
Termin vereinbaren
Ansprechpartner

Nehmen Sie Kontakt auf

Ansprechpartner

Nehmen Sie Kontakt auf

Ob Sie ein Haus kaufen, Ihre Finanzierung prüfen, Ihr Eigentum modernisieren oder sich mit einer Baufinanzierung den Traum vom Hausbau und den eigenen vier Wänden erfüllen möchten. Unsere Experten sind für Sie vor Ort.

Immobilienberatung

Jürgen Reinegger
Zertifizierter Immobilienberater
Jürgen Reinegger

Telefon: 07940 9294 1130
E-Mail: juergen.reinegger@rb-hl.de

Björn Ochs
Immobilienberater
Björn Ochs

Telefon: 07940 9294 1131
E-Mail: bjoern.ochs@rb-hl.de

Wohnbauberatung

Tobias Zimmermann
Gruppenleiter Wohnbauberatung
Tobias Zimmermann

Telefon: 07940 9294 3410
E-Mail: tobias.zimmermann@rb-hl.de

Torsten Scholl
Wohnbauberater
Torsten Scholl

Telefon: 07940 9294 3210
E-Mail: torsten.scholl@rb-hl.de

Friedrich Keller
Wohnbauberater
Friedrich Keller

Telefon: 07940 9294 3110
E-Mail: friedrich.keller@rb-hl.de

Rolf Samendinger
Wohnbauberater
Rolf Samendinger

Telefon: 07940 9294 3411
E-Mail: rolf.samendinger@rb-hl.de

Ralf Rüdinger
Wohnbauberater
Ralf Rüdinger

Telefon: 07940 9294 3510
E-Mail: ralf.ruedinger@rb-hl.de

Matthias Stein
Wohnbauberater
Matthias Stein

Telefon: 07940 9294 3211
E-Mail: matthias.stein@rb-hl.de

Waltraud Hübner
Wohnbauberaterin
Waltraud Hübner

Telefon: 07940 9294 3310
E-Mail: waltraud.huebner@rb-hl.de

Isabell Bader
Assistenz Wohnbaufinanzierung
Isabell Bader

Telefon: 07940 9294 3391
E-Mail: isabell.bader@rb-hl.de

Isabel Schimke
Assistenz Wohnbaufinanzierung
Isabel Schimke

Telefon: 07940 9294 3191
E-Mail: isabel.schimke@rb-hl.de